22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день в 12 ч 15 мин обучающиеся и педагоги МБОУ ДО ДЮЦ присоединились к Общероссийской минуте молчания.
Мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну.